1 "А" класс

Nav view search

Информация о школе

Лицей № 144 г. Санкт Петербурга- образовательный комплекс, располагающийся в двух учебных зданиях: основная и средняя школа - Суздальский пр. 93,  корп.2, начальная школа - Тимуровская ул. д.15, корп. 2. Был основан в 1971 году. Лицей имеет развитую материально-техническую базу, которая позволяет реализовывать программы углублённой подготовки учащихся по предметам технического профиля, выполнять требования ФГОС.

В лицее осуществляется государственно-общественное управление образованием. В руководстве лицеем принимают участие педагогический совет, общее собрание трудового коллектива, совет лицея, попечительский совет, совет старшеклассников.

С 2012 года в лицее открыто Отделение дополнительного образования.

Партнёрами Лицея №144 являются ведущие вузы : СПбГУАП, СПбГЭТУ ЛЭТИ, СПбГЭУ , СПбГТЭУ, СПбГПУ, СпбГУИТМО, ИТС, СПбАППО.